Долгополов победил еще одного теннисного чемпиона
26.03.2014 | 21:02

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов пробился в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Майами. Очередной «жертвой» киевлянина, выступавшего на соревнованиях под двадцать вторым номером, стала третья ракетка мира, последний победитель Открытого чемпионата Австралии швейцарец Станислас Вавринка .

Трисетовое противостояние продолжалось один час и сорок пять минут. Стартовую партию в свой актив записал Александр - 6:4. Во втором сете со счетом 6:3 победил Вавринка . А в решающей партии успех вновь сопутствовал Долгополов , разгромивший соперника - 6:1.

В четвертьфинале Саша сыграет с чехом Томашем Бердыхом . Отметим , что Вавринка - это уже третий теннисист из топ -пятерки , который в нынешнем сезоне уступил Долгополову . До этого Александр одолел двух испанцев - Давида Феррера и лидера мирового рейтинга Рафаэля Надаля.